Что такое фильц?

Что такое фильц? По сути дела, это современное или заимствованное название давно и хорошо известного нам материала — войлока или фетра.
Фильц, так же как фетр и войлок, получают в процессе валяния из шерстяных и синтетических волокон в различных сочетаниях.
Войлок сегодня — технический фильц или декоративный фетр — это продолжение традиций с использованием возможностей современного производства.

Технологии и оборудование наших поставщиков (испания) позволяют предложить вам продукцию с различными характеристиками (толщиной и плотностью), идеальным качеством поверхности и в актуальной цветовой гамме.

Где и как используется войлок?

Технический войлок — одна из традиционных ролей фильца. Материал и изделия из технического войлока широко используют в производстве для полировки и изоляции.
Одежный фильц придает форму воротникам пальто и мужских костюмов. Сегодня фантазия дизайнеров развернулась и там, где ее практически не видно. Высококачественный шерстяной фильц, иногда даже с рисунком, под воротником пиджака — почерк высокого стиля или амбиций производителя.
И, наконец, декоративный фильц — это самое интересное. Яркие и стильные изделия из шерстяного фетра будут уместны везде.
Декоративный войлок — это необычные сумки, чехлы для ноутбуков и мобильных телефонов, бизнес-аксессуары, основа для вышивки, театральные декорации, елочные игрушки, товары для детского творчества и рукоделия.
Шерстяной фетр — это современный взгляд на производство обуви и одежды.
Тонкий синтетический фетр — это оригинальная упаковка цветов и подарков.

Декорированные фетром выставочные стенды, мебель, интерьерные решения для торговых, офисных или жилых помещений — свежие дизайнерские идеи, гарантирующие успех.

Фетр сегодня — это актуально, эргономично, практично и модно!

Мы не пытались рассказать вам о фильце всё, приходите к нам — продолжим разговор.
шезлонг Antibodi от фабрики Moroso, дизайн Urquiola Patricia